Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

ГБУ КК «Спортивная школа по фигурному катанию на коньках и хоккею» г. Краснодара завершила зимний сезон на позитивной ноте.

Значительных успехов добились фигуристы спортивной школы в конце сезона 2018-2019.

Так, юниоры Молчанова Станислава и Милованов Даниил (тренер – Добрин С.В.), представляя Краснодарский край в соревнованиях IX Зимней спартакиады учащихся России (юношеская), принесли очки в общекомандный зачёт региона, что обеспечило нашему краю четвёртое место, опередив десятки регионов, в том числе Ленинградскую область, уступив только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

В международных соревнованиях «SpringCup» 15-17 февраля 2019 года в Сесто-сан-Джованни (округ Милана) приняли участие спортсмены отделения синхронного катания – команда «Симфония-1» под руководством тренера Прохоровой И.И. и хореографа Линдт Т.Н., где заняли 6 место из восьми команд в программе «AdvancedNovice» (девушки и юноши до 15 лет). Важно заметить, что эти соревнования проходили под эгидой Всемирного союза конькобежцев ISU.

На финале Кубка России по синхронному катанию в городе Сызрань 27-29 апреля 2019 г. команда «Симфония-1» по 1 спортивному разряду (девушки и юноши от 10 до 15 лет) заняла 4 место – их опередили только команды из Казани, Омска, Тольятти.

Команда синхронного катания «Симфония-2» по 2 разряду (девушки и юноши младше 15 лет) выступила во Всероссийских соревнованиях, проходящих параллельно с финалом Кубка России, где завоевали бронзовые медали.

В г.Сочи 20-22 апреля проходили Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «На призы ЗТР Н.М. Мозер» (заслуженный тренер России Нина Михайловна Мозер – тренер Олимпийских чемпионов в парном катании Татьяны Волосожар и Максима Транькова), где спортсменка нашей школы Молчанова Станислава стала второй, выступая по мастерам спорта (спортсмены от 14 лет и старше). Алиса Скрынникова и Руслан Назаров победили по кандидатам в мастера спорта (юниоры и юниорки – девушки до 19 лет и юноши до 21 года), а Анна Триполина стала третьей.

Подтвердить свой успех спортсменам удалось в г. Оренбурге на Всероссийских соревнованиях «Памяти В.С. Черномырдина» - Станислава Молчанова снова отметилась серебром по мастерам спорта, Алиса Скрынникова и Руслан Назаров одержали победу среди юниоров.

Спортсмены более юного возраста, для которых участие во Всероссийских соревнованиях ещё впереди, подтвердили статус лидеров в соревнованиях Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек:

Максим Стрелков и Анастасия Уткина (тренер Добрин С.В.) выиграли, а Уханов Герман (Матвеева А.Ю.) занял 2 место в Первенстве края по 3 спортивному разряду в г. Горячий Ключ 5 мая 2019 года. Юные спортсмены, выступавшие на этих же соревнованиях по 1 юношескому спортивному разряду (2010 год рождения и младше), также отметились медалями – Гогонов Иван (тренер – Грищенко О.К.) победил в зачете мальчиков, а Гуцуляк Алиса – заняла 2 место среди девочек.